Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Неизвестные сообщили о минировании БГУЭП

Около 12:00 11 марта все студенты и преподаватели БГУЭП были эвакуированы из корпусов на улице Ленина. Причина – сообщение о минировании зданий. В настоящее время в университете проходит проверка.

9 марта сразу несколько вузов России также получили сообщения о минировании. В Сибири письма о заложенных в университетах бомбах пришли на электронную почту Сибирского федерального университета в Красноярске, Новосибирского госуниверситета, Омского госуниверситета путей сообщения, университетов в Барнауле и Горно-Алтайске. Аналогичные сообщения получили также в Мурманском, Ижевском и Ставропольском госуниверситетах и МГУ, сообщает Лента.ру.

В большинстве случаев проводилась эвакуация, сотрудники милиции проводили обследование зданий с собаками. Однако никаких взрывных устройств найдено не было.

Следователи говорят, что «почерк» злоумышленников совпадает — электронные письма о заложенных взрывных устройствах приходили непосредственно в вузы, а отправлены они были при помощи сервера, зарегистрированного за границей. Поисками злоумышленника (или злоумышленников) уже занялись спецслужбы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Settlers8 24 марта 2011 в 18:11

    правильно и сделали, надо было этих нархозовских мажоров встрехнуть

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля