Депутаты поддержали инициативу администрации Иркутска продлить на 2011 год ремонт жилья участников войны за счет средств городского бюджета. Такая мера поддержки ветеранов ВОВ, приуроченная к 65-летнему юбилею Победы, действовала в 2010 году для участников войны и ветеранских семей, состоящих из инвалидов и участников ВОВ, принимавших участие в боевых действиях.
Сохранение данной меры социальной поддержки в текущем году вызвана обращениями ветеранов. Кроме того, категория льготников дополнена инвалидами и участниками ВОВ, проживающих с родственниками, которые в соответствии с законодательством признаны малоимущими.
На сегодняшний день в депутатские приемные и приемные администраций округа обратились 43 участника Великой Отечественной войны, общая сумма затрат по предоставлению льготы составит 3,7 миллиона рублей. По мнению депутатов, к отбору заявок необходим особый подход, чтобы максимально удовлетворить все обращения ветеранов.
В 2010 году на ремонт квартир ветеранов ВОВ из городского бюджета было выделено 18 миллионов рублей. Это позволило сделать ремонт в 197 квартирах.

-
BilE
1 апреля 2011 в 00:37
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииВот уроды. В городе их осталось всего-ничего, уже можно спокойно всех до единого жильем нормальным обеспечить, а эти мрази жмутся.