Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Мезенцев в ходе выездного совещания комитета по вопросам местного самоуправления, комиссии по естественным монополиям, комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Совета Федерации Федерального Собрания России в Ангарске. По мнению местных экспертов, закон должен учитывать специфику межбюджетных отношений в Приангарье, призван развивать определенные направления отрасли, использовать частно-государственное партнерство, предусматривать налоговые преференции и гарантии.
Министрам жилищной политики, энергетики, транспорта и связи и имущественных отношений поручено подготовить предложения по проекту закона. Такое же поручение дано Институту законодательства и правовой информации.
Губернатор Иркутской области заявил, что областное правительство уделяет внимание некомфортному положению многих тысяч людей из-за узких мест в федеральном законодательстве. А по словам первого заместителя председателя комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Валентина Межевича, эти вопросы при отсутствии федеральных законодательных актов может регулировать региональный закон.

-
12_2012
27 апреля 2011 в 18:38
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСтавки будут выше.