До 2014 года в школах Приангарья должны быть введены электронные журналы и электронные дневники. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Мезенцев на совещании по вопросам компьютеризации школ региона.
Как отметил министр образования Виктор Басюк, сейчас на территории области внедрение электронного журнала и электронного дневника в образовательную среду начато через реализацию пилотного проекта, в котором участвуют образовательные учреждения из трех муниципальных образований Приангарья. При этом важнейшим показателем использования современных информационных технологий является наличие сайта учреждения.
Пока что только 31,6 % школ имеют собственные сайты, 86,8 % — адреса электронной почты, 28,8 % школ — электронные библиотеки. При этом 100 % школ в Иркутской области обеспечены доступом в сеть Интернет.
В 2010 году министерство образования начало перевод общеобразовательных учреждений области на использование пакета свободного программного обеспечения. Во всех школах были созданы так называемые «опытные зоны», где установлены один или несколько компьютеров с установленным пакетом свободного программного обеспечения (ПСПО). К концу 2010 года ПСПО внедрен в 25 % образовательных учреждениях не менее, чем на половине компьютеров.
Сейчас в школах области около 28,5 тысячи компьютеров, из них чуть больше 11 тысяч — это ученические нетбуки. На приобретение компьютерной техники в 2011 году выделено более 3,5 миллиона рублей.

-
mamin-sibiryak
4 апреля 2011 в 18:55
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНу не могу я поверить что школы на 100% обеспечены интернетом.