Жители микрорайона Первомайский обратились к властям с предложением организовать сквер на пустыре в этом районе. Еще прошлым летом местная жительница Оксана Данилова выяснила, что участок земли отдан в аренду под строительство открытой автостоянки. Решив, что это нарушение их конституционных прав, жители Первомайского обратились в прокуратуру.
Прокуратура города усмотрела нарушение в выделении земельного участка коммерческой структуре и подала в суд на его отмену. Сейчас дело находится на рассмотрении. Одновременно жители микрорайона написали заявление, чтобы их двор включили в программу озеленения города.
Оксана Данилова, член инициативной группы:
— Нам пообещали выезд дендролога, дизайнера, лавочки, ограждения, озеленение. Все будет установлено за счет администрации.
Местные жители надеются, что сквер имени Вампилова вскоре появится. Также, что его включат в маршрут экскурсии по местам, связанным с именем драматурга.
Оксана Данилова, член инициативной группы:
— Мы сначала хотели спортивную площадку, потом подумали, что улица Вампилова, а на следующий год будет 75 лет со дня рождения Вампилова. Решили, что сквер Вампилова — лучшая идея.

-
xopnanayna
6 апреля 2011 в 16:27
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМолодцы Первомайцы! Не обратишь на себя внимание, так и будут отмывать деньги на укладки и снятии плитки возле театра, да на сквере Кирова!