Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фронтовые автомобили проедут по улицам Читы

В Чите 21 апреля состоится парад фронтовых автомобилей. Автомобили ЗИС-5, ГАЗ-67 и «Виллис» начнут свое движение в 12:00 на площади Ленина. Мероприятие, посвященное 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводят энтузиасты Дома офицеров Российской Армии и Союз десантников.

Для акции «Автомобиль Победы» отреставрировали раритетный «Виллис» 1943 года выпуска. За годы войны на фронт отправили более 50 тысяч автомобилей этой марки. Они были тягачами для пулеметных и артиллерийских установок, санитарным и командирским транспортом. В боях на Восточном фронте «Виллис» заслужил звание самой лучшей военной машины.

Сергей Жеребцов, начальник ФГУ «Дом офицеров СибВО»:
— В реставрацию вложено много труда всего коллектива. Примечательно то, что эта машина, наряду с инвентарным номером, будет зарегистрирована в ГИБДД и получит Госномер. Жители города смогут увидеть «Виллис» на улицах Читы.

До 1 мая машины фронтовых лет побывают в различных районах Читы. Пройдут концерты на улицах города. Артисты ансамбля песни и пляски на 3-х ретро-машинах в стилизованной военной форме навестят более 70 семей фронтовиков, вручат подарки, окажут заслуженные знаки внимания.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • mamin-sibiryak 21 апреля 2011 в 18:55

    «Виллис», наверное, каждый год реставрируют.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля