Об этом сообщил заместитель начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации города Дмитрий Какунин. По его словам, омолаживающая обрезка будет проведена более чем на 5 тысячах деревьев, растущих на магистральных улицах города — Байкальской, Лермонтова, Карла Маркса, бульваре Гагарина, а также в скверах, парках и во дворах города.
При омолаживающей обрезке с деревьев и кустарников удаляются засохшие ветви, сообщил Дмитрий Какунин. Проводится она для того, чтобы предотвратить преждевременное старение растений. Это помогает поддержать крону дерева в более молодом возрастном состоянии.

-
Ange_Gardien
3 мая 2011 в 19:01
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииопять «зеленые обрубки» из нормальных деревьев делают