Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новая крупная мебельная фабрика строится в Красноярском крае

В конце 2011 года в Красноярске начнет работать новая мебельная фабрика, которую строит деревообрабатывающая компания «Мекран». Совещание, посвященное ходу реализации этого проекта, провел заместитель губернатора края Андрей Гнездилов.

Приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов по созданию деревообрабатывающего производства полного цикла стартовал в прошлом году и сейчас вступает в решающую фазу. Проект включает в себя не только строительство новой фабрики, но и масштабную модернизацию действующего в Красноярске уже 18 лет предприятия «Мекран» - ДОЗ-1.

Благодаря модернизации действующего завода, в июне текущего года объем выпускаемой продукции с нынешних 3 тысяч кубометров вырастет до 5,3 тысячи кубометров в год, рассказал руководитель проекта Василий Шилкин. Производственные площади увеличатся на 80 %, улучшатся условия труда: будут построены дополнительные административно-бытовые корпуса, заменены аспирационное оборудование на самое современное, модернизированы инженерные сети.

Что касается строящегося объекта, то, по словам Шилкина, он станет крупнейшим и наиболее технологически «продвинутым» в Европе заводом по производству мебели из массива натурального дерева. Общий объем инвестиций по проекту достигнет 5,6 миллиарда рублей, 4,5 миллиарда из которых — кредитные линии Внешэкономбанка. На данный момент в проект уже инвестировано 1,7 миллиарда рублей. Ввод в эксплуатацию нового завода позволит создать в Красноярске более 400 новых рабочих мест.

Компания «Мекран» — российский производитель мебели из массива натурального дерева. Основана в 1992 году. Производство мебели и головной офис находятся в Красноярске. Основное направление деятельности — производство премиальной мебели для дома из массива ангарской сосны.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 2225222 19 мая 2011 в 11:29

    красноярские диваны хуже иркутских, а вот стоят в 2 раза дороже)

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля