Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Очень редкий лебедь появился в Иркутской зоогалерее

После пыльной бури птицу нашли жители Жигаловского района и передали в зоопарк. Лебедь малый или «тундряной» занесен в Красную книгу и очень малочисленен.

Когда птицу обследовали, выяснили, что у нее сломано крыло. Сейчас лебедь живет с кряквами и домашним гусем. Такое соседство неслучайно — птица не может привыкнуть к искусственному питанию. Если раньше она добывала еду сама, то сейчас привыкает к пшену и хлебу, глядя на своих сородичей. В планах у хозяев зоогалереи выпустить лебедя на волю в Бурятии.

Вадим Ивушкин, владелец зоогалереи:
— Место, выбранное для выпуска, есть. Это связано с тем, что там есть присмотр, его сородичи встречаются. И место достаточно удаленное от охотников.

Пока за лебедем следят ветеринары. Как минимум на две недели он останется в зоогалерее, пока не восстановится крыло. Посетить Иркутскую зоогелерею можно в любой день, кроме понедельника, с 11:00 до 18:00. Справки по телефону: (3952) 93-77-02.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Wavelet 26 мая 2011 в 15:10

    гусь как гусь, гусей не видели никогда?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля