Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работы по берегоукреплению Нижней набережной Ангары в Иркутске подходят к концу

На строительной площадке. Фото АС Байкал ТВ

На строительной площадке. Фото АС Байкал ТВ

Строительство юбилейных объектов и подготовку к празднованию 350-летия Иркутска обсудили депутаты на заседании Думы Иркутска. По информации помощника мэра города Игоря Борисова, почти все стройки идут по графику.

В частности, по берегоукреплению набережной реки Ангара от мемориала «Вечный огонь» до реки Ушаковка, строительство которого курирует депутат Александр Ханхалаев, на 100 % завершены работы по погружению трубошпунта от причала «Вечный огонь» до устья Ушаковки. Также на 100 % выполнены земляные работы по нижнему ярусу, продолжаются работы по строительству подпорных стенок.

На объекте уже начаты работы по устройству лестниц и пандусов. Еще по состоянию на 12 мая с начала строительства выполнение строительно-монтажных работ составило 426,7 миллиона рублей или 65 % от общей суммы. Из них за счет средств бюджета города выплачено 86,2 миллиона рублей, за счет средств федерального бюджета — 285 миллионов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Falka13 30 мая 2011 в 11:56

    artem-irk, это чтоб люди знали, сколько недобросовестных подрядчиков при строительстве данного объекта положили себе в карман. Рабочие, работавщие в минус 35 на берегу Ангары, не получили этих денег.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля