Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подростка, избивавшего учителя физкультуры в школе Шелехова, оправдали

Шелехов. Фото из архива АС Байкал ТВ

Шелехов. Фото из архива АС Байкал ТВ

Сегодня, 3 июня, Шелеховский городской суд вынес оправдательный приговор подростку, которого обвиняли в систематических избиениях своего учителя физкультуры. Бывшего ученика школы №1 изначально обвиняли по статье 117 УК РФ «Истязание». В ходе судебного процесса обвинение было переквалифицировано на часть 1 статьи 116 УК РФ «Побои».

По версии следствия, в период с января по март 2010 года в спортивном зале шелеховской школы №1 восемь учеников 9 класса на почве личных неприязненных отношений, желая показать свое превосходство, поднять свой авторитет среди одноклассников, систематически наносили побои учителю физической культуры 1937 года рождения.

К уголовной ответственности привлекался только один подросток. В отношении семи его одноклассников дела возбуждены не были, поскольку они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности. Эти подростки поставлены на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, кроме того, их родители привлечены к административной ответственности.

Следствие считает, что состав преступления в действиях подростка полностью доказан. В частности, его вина подтверждается показаниями более 10 свидетелей, которые в присутствии законных представителей и педагогов в деталях рассказали следователю о том, что обвиняемый наносил побои учителю физкультуры. Кроме того, факт применения силы со стороны учеников к педагогу подтверждает и видеоролик, который был размещен в Интернете. Стоит отметить, что потерпевшая сторона намерена обжаловать решение Шелеховского городского суда в вышестоящей инстанции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • katastrofa11 16 июня 2011 в 13:22

    Мда…куда мы катимся? Я прекрасно понимаю, какие бывают учителя…злые, неадекватные, специально играющие на психике…Но, простите, что теперь,за такое поведение избивать людей? Так у нас все буду избитые ходить.
    А государство всех оправдывает. Лишь бы всех оправдать. Мда.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля