Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ФАС России предлагает ввести посекундную тарификацию сотовой связи

ФАС предлагает ввести посекундную тарификацию сотовой и фиксированной связи. Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин сообщил, что соответствующее предложение уже направлено в Минкомсвязи.

Если это предложение будет принято, то размер максимальной единицы тарификации будет снижен с 1 минуты до 20 секунд. По расчетам министерства — это средняя продолжительность разговора.

Между тем, сотовые операторы уже давно предлагают тарифы с посекундной тарификацией, говорит официальный представитель «ВымпелКом»/ «Билайн» Анна Айбашева. В частности, эта компания предлагает своим абонентам возможность сделать выбор самим. Тарифы с поминутной тарификацией как правило выбирают более активные и многоговорящие абоненты.

Некоторые аналитики считают, что введение новых правил снизит доход операторов приблизительно на 10 %. Абоненты же будут экономить на разговорах до 20—25 %. Впрочем, с такой оценкой согласны не все. По мнению начальника отдела анализа рынка акций инвестиционной компании «Велес капитал» Ильи Федотова, операторы найдут, как компенсировать убытки.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • genymam 14 июня 2011 в 16:47

    ФАС, как обычно, занимается не тем, чем надо. Запрет поминутной тарификации неизбежно приведёт к стоимости минуты, в конце-концов, это вызовет только общее повышение стоимости услуг.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля