Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Решение шелеховского суда об оправдании избивавшего учителя подростка обжаловано

Шелеховский городской суд. Фото АС Байкал ТВ

Шелеховский городской суд. Фото АС Байкал ТВ

Прокуратура города Шелехова Иркутской области 14 июня 2011 года обжаловала решение городского суда, который вынес оправдательный приговор в отношении бывшего учащегося средней школы №1. Учащийся школы обвинялся в том, что с января по март 2010 года в числе других учеников во время уроков физкультуры систематически избивал учительницу 1937 года рождения.

Как сообщает старший помощник прокурора областной прокуратуры Александр Семенов, подросток должен понести наказание в соответствии с частью 1 статьи 116 УК РФ — нанесение побоев. Прокуратура не согласна с решением суда и будет настаивать на обвинительном приговоре. Об этом сообщает Байкал Инфо.

Напомним, 3 июня Шелеховский городской суд вынес оправдательный приговор подростку, которого обвиняли в систематических избиениях своего учителя физкультуры. Бывшего ученика школы № 1 изначально обвиняли по статье 117 УК РФ «Истязание». В ходе судебного процесса обвинение было переквалифицировано на часть 1 статьи 116 УК РФ «Побои». К уголовной ответственности привлекался только один подросток. В отношении семи его одноклассников дела возбуждены не были, поскольку они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • username 18 июня 2011 в 11:23

    Шавенкова № 2 смеюсь СМИ в сговоре с судьями?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля