Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Стороны по делу стрельбы в школьный автобус могут пойти на примирение

Иркутск. Фото IRK.ru

Иркутск. Фото IRK.ru

Уголовное дело в отношении студента Антона Кухтина, 1 июня 2011 года стрелявшего в автобус с детьми в Иркутске, может быть закрыто за примирением сторон. По словам сотрудников городской полиции, потерпевшим в этом деле признан водитель автобуса, ему были нанесены повреждения средней тяжести, у автобуса разбита фара и поврежден корпус. Водитель оценил этот ущерб в 100 тысяч рублей. Если стороны договорятся между собой, он заберет заявление. А уголовное дело будет закрыто за примирением сторон.

Сейчас следствие ведется по двум уголовным делам – статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества» и статье 115 – «Причинение вреда здоровью». К концу месяца документы должны быть переданы в суд. Полицейские подчеркивают, что подозреваемые полностью признали свою вину.

Как заявил начальник ОМ-9 Вадим Шестаков, даже если дело дойдет до суда, то молодому человеку не грозит реальный срок. Это преступление средней тяжести, возможно, виновный получит условный срок.

Напомним, ЧП произошло в Ленинском районе Иркутска, когда шофер частной школы развозил детей по домам. В районе Иркутного моста автобус едва не столкнулся с «Мерседесом». Водитель иномарки догнал автобус, вышел из машины и начал избивать шофера. Также он стрелял в автобус. Напомним также, что ситуацию на личный контроль взял мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Ранее в новости приводился комментарий руководителя пресс-службы УВД Иркутска Инги Шайдуровой о том, что в деле нет заявлений от родителей детей и директора школы. Комментарий был дан в тот момент, когда заявлений действительно не было, однако в настоящий момент такие заявления имеются и они приобщены к делу. Приносим извинения за недостоверную информацию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tigra811 17 июня 2011 в 09:40

    Вот интерестно кто это дело расследует, что так квалифицировали совершенные молодыми людьми деяния… И соглашусь с остальными все куплено, как это не прискорбно

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля