Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская полиция завершает расследование дела об обстреле школьного автобуса

Главное управление МВД России по Иркутской области. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области

Главное управление МВД России по Иркутской области. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, органы дознания ОМ-9 завершают расследование уголовных дел, возбужденных по факту обстрела школьного автобуса и избиения его водителя 1 июня в Иркутске. Дела возбуждены по статьям 167 «Умышленное уничтожение имущества» и 116 УК РФ «Причинение вреда здоровью». Подозреваемыми по делу проходят 20-летний студент Антон Кухтин (он стрелял по фарам автобуса) и его друг (он избивал водителя).

ГУ МВД России по Иркутской области напоминает, что ход расследования находится на особом контроле. Кроме того, за ним следит мэр города и депутаты местной думы.

На сегодня основной объем работы, направленный на выяснение причин произошедшего и дачу объективной правовой оценки, выполнен, сообщают в пресс-службе. Доказательственная база практически собрана. К материалам дела приобщены заявления педагогов и родителей, допрошены все свидетели происшествия, в том числе несовершеннолетние. Осуществлены другие процессуальные действия.

По предварительным данным, производство по делу планируется завершить до конца июня. Пресс-служба подчеркивает, что слухи о том, что расследование будет приостановлено, либо прекращено, беспочвенны и не имеют под собой оснований.

Кроме того, принципиальная оценка дана и должностным лицам ОМ-9 и ОМ-10 УВД по Иркутску, по вине которых потерпевшей стороне пришлось ожидать прибытия сотрудников полиции более часа (по некоторым сведениям, почти два часа). Все они понесли строгую дисциплинарную ответственность.

ЧП с обстрелом школьного автобуса произошло 1 июня в Ленинском районе Иркутска. Возле Иркутского моста школьный автобус чуть не столкнулся с Мерседесом, в котором находились двое молодых людей. Водитель автобуса этого не заметил и продолжил движение. Водитель иномарки догнал его и заставил остановиться. Один из молодых людей начал избивать водителя, а второй открыл стрельбу по фарам и корпусу автобуса, в котором в этом время находились дети и сопровождающие взрослые. На просьбы педагогов прекратить стрельбу нападавшие не отреагировали. Расстреляв фары автобуса, зачинщики конфликта сели в машину и уехали. Пострадавшие сразу же заявили о случившемся в полицию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lehaxxx 19 июня 2011 в 00:17

    На кол пид.р.в салаги трусливые надо было в нормальный автобус стрелять им бы мужики в жопу мерс его засунули

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля