Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области снят режим ЧC, введенный в связи с лесными пожарами

Губернатор Дмитрий Мезенцев снял режим «Чрезвычайная ситуация», введенный в Иркутской области 10 июня в связи с ухудшением лесопожарной ситуации. Руководитель областного агентства лесного хозяйства Владимир Шкода отмечает, что в настоящее время в регионе действует 20 пожаров на площади 1400 гектаров. Еще 20 очагов площадью 1700 гектаров локализовано.

За сутки ликвидировано 10 лесных пожаров, площадью 243 гектаров. Неделю назад на территории Приангарья горело почти 20000 гектаров.

Владимир Шкода, руководитель агентства лесного хозяйства Иркутской области:
— В сложной лесопожарной обстановке мы не позволили лесным пожарам распространиться на населенные пункты. Ситуация не выходила из под контроля.

На территории Приангарья действует режим функционирования «Повышенная готовность». Особую сложность, по мнению Владимира Шкоды, вызывает увеличение числа возгораний в труднодоступной местности от сухих гроз. За последние 2 недели причиной половины лесных пожаров стал природный фактор. С целью минимизации последствий таких пожаров агентство лесного хозяйства подготовило планы реагирования и тушения с привлечением авиационной техники.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ira-ira-ira 19 июня 2011 в 01:06

    Если кто-то умней этих «дядечек- агентов», то пусть идёт и вместо них работает… и если бы были идиотами, то не тушили бы пожары такой большой площадью! Лично я уважаю тех людей, кто борется с лесными пожарами!

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля