В 2011 году на подготовку спортсменов – потенциальных членов олимпийской сборной России планируется выделить 35 миллионов рублей. Деньги будут выделены в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области на 2011—2015 годы». Общее финансирование программы составит 1,7 миллиарда рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
В сообщении также отмечается, что с прошлого года для спортсменов, представляющих Приангарье в сборных страны и ставших победителями мировых чемпионатов, учреждена премия в размере 150 тысяч рублей. А тренеры, подготовившие такие спортсменов, стали получать премии в сумме 100 тысяч рублей.
В целях развития материально-технической базы спорта высших достижений и массового спорта до конца нынешнего года в Иркутске будет сдан в эксплуатацию бассейн «Юность», строительство которого будет вестись в рамках соглашения с министерством спорта, туризма и молодежной политики России. Из федерального бюджета на возведение данного спортивного объекта будет направлено 158 миллионов рублей.

-
TAMUNA
27 июня 2011 в 19:02
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНа самом деле не очень понятно, куда будут истрачены 35 миллионов и тем более 1,7 миллиарда - вознаграждения спортсменов и тренеров не заберет много денег, у нас таких по критериям единицы. Бассейн Юность какое отношение имеет к подготовке резерва олимпийцев - непонятно (кто у нас из пловцов…