Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Многоцелевой истребитель установят на площади перед Сибэкспоцентром в Иркутске

В дни седьмого Байкальского международного экономического форума Иркутский авиационный завод установит на площади перед Сибэкспоцентром действующий многоцелевой истребитель Су-30МК. Такое решение было принято по согласованию с правительством Иркутской области.

Су-30МК — один из самых востребованных многоцелевых истребителей в мире. Истребители типа Су-30МК используются в военно-воздушными силами Индии, Алжира и Малайзии.

Кроме того, в рамках форума будет открыт интерактивный музей авиации в историческом квартале Иркутска. На площади перед интерактивным музеем авиации будет установлен один из самых первых самолетов, произведенных в Иркутске — И-14 1935 года выпуска. В музее будут смонтированы специальные симуляторы, оборудованные по типу военного самолета. С помощью такого тренажера посетитель музея сможет почувствовать себя пилотом военного самолета.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ogneva 2 августа 2011 в 16:36

    форум пройдет c 12-14 сентября.подмигиваю
    "Кроме того, в рамках VII БЭФ будет открыт интерактивный музей авиации в 130 историческом квартале Иркутска. Cредства на его оснащение выделила ОАО "Корпорация «Иркут». "улыбаюсь

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля