Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские депутаты недовольны расследованием дела о расстреле школьного автобуса

Школьный автобус. Фото с сайта www.shutterstock.com

Школьный автобус. Фото с сайта www.shutterstock.com

Депутаты Думы города недовольны тем, как продвигается дело о расстреле школьного автобуса. По словам депутата Ирины Ежовой, органы правопорядка придерживаются той линии, что в ситуации виновна «Школа Леонова». Автобус не имел опознавательных знаков, которые говорили бы о наличии детей внутри, отсутствовала схема маршрута автобуса. Это выступает смягчающим фактором для студента, организовавшего вооруженное нападение на транспорт. Об этом сообщает НИА-Байкал.

Ирина Ежова, депутат Думы Иркутска:
— Мы не оставим это дело. Оно будет рассмотрено на заседании комиссии по социальным вопросам. Мы рассчитываем на поддержку общественности. Виновные должны быть наказаны.

ЧП с расстрелом школьного автобуса произошло в Ленинском районе Иркутска 1 июня. Возле Иркутного моста автобус школы Леонова чуть не столкнулся с «Мерседесом». После этого водитель иномарки, 20-летний Антон Кухтин погнался за автобусом и заставил его остановиться. Друг Кухтина избил водителя автобуса, а он сам несколько раз выстрелил по фарам автобуса.

После обращения депутатов Думы Иркутска в городскую прокуратуру, по делу проходит дополнительное расследование. Правонарушение, по мнению депутатов, должно трактоваться по статье «Хулиганство», то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Изначально в отношении молодых людей заведено два уголовных дела по статьям 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества» и 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». При этом статья 213 предусматривает более суровое наказание, чем статьи 167 и 115.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zosveta 15 августа 2011 в 13:13

    Номер «Мерседеса», который принадлежит самому Кухтину – х818ум38, цвет «мокрый асфальт».

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля