Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На центральных улицах Иркутска ремонтируют фасады зданий

Ремонт фасада. Фото АС Байкал ТВ

Ремонт фасада. Фото АС Байкал ТВ

В порядок в 2011 году всего должно быть приведено 9 зданий в Правобережном округе, 23 — в Октябрьском, 11 — в Свердловском, 17 — в Ленинском. 26 августа главы Правобережного и Октябрьского округов Дмитрий Гришак и Александр Алферьевский, а также председатель комитета по ЖКЖ Александр Николаев отчитались мэру Иркутска о работах по ремонту и окраске фасадов.

Работы в округах начались в июне. Решение о том, в какой цвет будет выкрашен тот или иной дом, принимал комитет по градостроительной политике администрации Иркутска. На территории Правобережного округа уже в порядок приведены дома, расположенные по адресам: бульвар Гагарина, 54 и 42, Ленина, 19, 15, 32. До конца августа закончится ремонт фасадов домов по улицам Горького, 10, Ленина, 26, Карла Маркса, 5.

На территории Октябрьского округа в 2011 году за счет бюджета города планируется отремонтировать фасады 23 зданий. Это многоквартирные дома на улицах Депутатская, Волжская, Байкальская, Лебедева-Кумача, Советская, Лыткина, проспекте Жукова, Седова.

В юбилейном году также предприятия и организации города получили почетные поручения мэра привести в порядок фасады зданий. Обновленными встретят юбилей здания по адресам: Красных Мадьяр, 50 (ООО «Стройинвест»), Байкальская, 239 (МУП «Ритуал») и Ширямова, 10/2 (ГУК Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека имени Молчанова-Сибирского). Кроме того, за счет собственных средств отремонтируют фасады зданий 12 предприятий округа.

В Свердловском округе в этом году отремонтировали фасады и провели работы по улучшению облика зданий по 12 адресам: Чайковского, 4, 16, 2, Спортивный, 9, 5а, 5. Ведутся работы по следующим адресам: Академическая, 14, 18, Джамбула, 4а, 6. В Ленинском округе за счет средств бюджета будет отремонтировано 17 фасадов жилых домов. В настоящее время обновлены 6 фасадов зданий, остальные находятся в работе.

По словам мэра города Виктора Кондрашова, ремонт фасадов зданий – обязанность управляющих компаний. Однако в некоторых случаях город приходит на помощь, ведь внешний вид зданий – это впечатление о всем городе, его имидж.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • roman6271 29 августа 2011 в 18:15

    Повторюсь.
    В двустах метрах от серого дома (ул Некрасова) в начале мая сгорел двухэтажный дом. Разломали, лежит куча головешек, теперь огородили забором с двух сторон.
    Ой как хорошо стало, еще пол-года пролежит.

    Рядом «Меркурий» красят, красота, видимо для удачного сочетания с головешками.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля