Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 12 тысяч жителей Иркутской области страдают наркоманией

По данным Минздравсоцразвития Иркутской области в учреждениях системы здравоохранения зарегистрировано 12211 больных с диагнозом наркомания. На 100 тысяч населения приходится 488 людей, употребляющих наркотические средства. 98 % из них потребляют опиоиды – героин, дезоморфин, то есть наркотические средства, практически сразу вызывющие привыкание. В течение 2010 года в связи со смертью снято с медицинского наблюдения 246 человек, в 2009 – 752. И это только официальная статистика.

Из общего количества зарегистрированных больных наркоманией мужчины составляют 79 %, женщины – 21 %. Возраст подавляющего большинства наркозависимых от 20 до 39 лет. В этом возрасте репродуктивная система человека находится на самом пике активности, и наркоманы лишают себя возможности иметь здоровых детей.

Количество выездов скорой медицинской помощи на острые отравления наркотическими средствами за последние полгода увеличилось по сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 21 % и составило 397 выездов. Специалисты отмечают, что тенденция к сокращению распространения наркомании есть, однако она не настолько велика, чтобы можно было сказать, что эта проблема полностью решена.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sibia5 1 сентября 2011 в 15:42

    А сколько ещё людей страдают от «действий» этих 12000 наркозависимых?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля