Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Реконструкция музыкального театра имени Загурского подходит к концу

Иркутский музыкальный театр. Фото с сайта www.rtproject.ru

Иркутский музыкальный театр. Фото с сайта www.rtproject.ru

Строительные леса убраны, осталось ликвидировать мусор после ремонта. Привести в порядок помещение театра планируется до 5 сентября, к моменту начала фестиваля «Звезды на Байкале».

Новый облик музыкального театра, уверен его директор Владимир Шагин, станет настоящим сюрпризом для зрителей. Преобразования не коснулись только зрительного зала — в нем делали косметический ремонт в прошлом году. Однако, утверждает руководство учреждения, это только первая очередь реконструкции — театру необходим полный ремонт.

Владимир Шагин, директор музыкального театр имени Загурского:
— Мы 23 года существуем, и за это время ремонт прошел впервые. Самое интересное, когда мы начали реконструкцию, было очень много недоделок, строители даже удивились, как он 23 года вообще простоял.

Изменился внешний вид театральных касс — теперь они выполнены с использованием современных материалов в традиционном стиле и цвете. Преобразования коснулись и фойе — оно стало в два раза больше.

По словам Владимира Шагина, главное, что учитывалось при реконструкции — это удобство для зрителей. Гардероб и уборные перенесены в подвал здания, где раньше располагался технический инвентарь. Для этого специально прорубили две дополнительных лестницы и сделали аварийные выходы. Основной холл на первом этаже теперь свободен — в нем спокойно может разместиться около тысячи зрителей.

По материалам телекомпании АИСТ

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • mr_gorojanin 6 сентября 2011 в 00:00

    теперь фойе стало похоже на театральное… красиво, просторно, светло… очень достойно сделали… решение перенести гардероб в подвал просто отличное. молодцы

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля