В Иркутске стартует акция, призванная помочь иркутянам с ограниченными возможностями побывать на праздничных мероприятиях, посвященных 350-летнему юбилею областного центра. С такой инициативой выступили администрация города Иркутска и МАУ «Праздник». Партнеры акции по созданию безбарьерной зоны — городской фонд «Наследие иркутских меценатов», транспортная компания «Богема» и благотворительный фонд «Твори добро!».
В рамках акции предполагается организовать три основных автобусных рейса, исходя из направленности мероприятий: для детей, молодежи или пенсионеров. Автобусы будут доставлять горожанам к месту проведения того или иного мероприятия. Отправления автобусов запланированы на 11:45, 13:45 и 18:45. Всю необходимую помощь по перевозке и размещению на праздничных площадках будут оказывать группы волонтеров.
Желающим поучаствовать в акции «Безбарьерный Иркутск» необходимо до 12:00 13 сентября позвонить на телефон горячей линии, зарегистрироваться и подать соответствующую заявку. Номер горячей линии – (3952) 607-111.
В течение всего празднования юбилея, помимо горячей линии, будет работать кнопка 1 на телефоне автоинформатора (3952) 503-703, по которому можно получить всю необходимую информацию о месте и времени проведения мероприятий, а также о расписании маршрутов специальных автобусов.

Это очень хорошая тенденция на самом деле!
Класс