Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Памятник картошке появится на трассе М-53 в Иркутской области

Открытие необычного памятника состоялось в Куйтуне в рамках первого областного фестиваля картофеля, сообщает газета «Областная». В самое ближайшее время его установят близ поселка на федеральной трассе М-53 «Байкал». Предполагается, что памятник станет достопримечательностью районного центра.

Как пояснила глава поселковой администрации Галина Манух, картофель выбран не случайно – это «второй хлеб», а в Куйтуне урожай картофеля традиционно высок каждый год. Таким необычным памятником поселковые власти хотят привлечь туристов на свою территорию.

Автор памятника – мастер из села Тулюшка Александр Коккей. Сам памятник выполнен из дерева и представляет собой улыбающийся овощ с ведром и лопатой в руке. У новой достопримечательности уже появилась примета – каждый, кто погладит «животик» картошки, обязательно будет жить в достатке и непременно разбогатеет.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ksena 28 сентября 2011 в 07:21

    этот памятник в Мариинске есть)))

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля