Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дело о расстреле школьного автобуса в Иркутске теперь проходит и по статье «хулиганство»

Суд Иркутска. Фото из архива АС Байкал ТВ

Суд Иркутска. Фото из архива АС Байкал ТВ

ЧП с расстрелом школьного автобуса произошло в Ленинском районе Иркутска 1 июня. Стрелявших в автобус с детьми ранее собирались судить только по статьям 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества» и 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

После проведения дополнительных оперативных мероприятий к перечню статей добавилась еще одна — 213 (хулиганство), сообщает КП-Иркутск. Она предусматривает более суровое наказание.

Напомним, 1 июня возле Иркутного моста автобус школы Леонова чуть не столкнулся с «Мерседесом». После этого 20-летний водитель иномарки погнался за автобусом и заставил его остановиться. Он несколько раз выстрелил по фарам автобуса. Его друг избил водителя автобуса.

На том, чтобы это правонарушение трактовалось по статье «Хулиганство», настаивали депутаты Думы Иркутска. Ранее они обратились в прокуратуру для проведения дополнительного расследования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • listopad 14 ноября 2011 в 08:45

    Печально, что детки уже получили наглядный урок, что здесь справедливости нет. Принцип неотвратимости наказания - это пустая декларация. А дети все очень хорошо понимают.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля