Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Реконструкция Харлампиевского храма в Иркутске завершается

В храме уже проведены сейсмические работы, укреплен фундамент, благоустроен придел (пристройка или специально выделенная часть основного здания, имеющая дополнительный алтарь для отдельных богослужений).

Сейчас первый этаж храма находится практически в идеальном состоянии. А вот на второй ярус вход для прихожан пока закрыт. Здесь идет ремонт. На втором этаже разместят два придела: в честь святых жен-мироносиц и самый большой по размерам — Успенский.

Харлампиевская (Архангельская) церковь – это объект культурного наследия федерального значения. Храм был построен в 1777—1782 годы. Это единственный в нашем регионе «морской» храм, где до революции благословляли моряков, уходящих в плавание. Здесь 5 марта 1904 года венчался лейтенант императорского флота Александр Колчак.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • anhen 7 октября 2011 в 14:18

    В виде руин этот храм как и другие был много романтичней. А как восстановят получается стандартная православная кумирня. Смотреть не на что.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля