Следственным комитетом расследуется дело по факту злоупотребления полномочиями генеральным директором одной из управляющих компаний города. Компания работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По предварительной информации, ее деятельность выходила далеко за рамки действующего законодательства.
В ходе аудиторской проверки специалисты установили, что организация имела задолженность перед поставщиками услуг для населения, однако средства тратились на иные цели, не связанные с непосредственной деятельностью ОАО. Следствие полагает, что полученные деньги от граждан за коммунальные платежи использовались для выдачи займов различным физическим и юридическим лицам на приобретение векселей и иные цели.
Правоохранительным органам также предстоит разобраться в причинах неправомерного повышения максимально допустимого управленческого вознаграждения. В перечне других немаловажных вопросов, ответы на которые еще предстоит найти следователям, данные о повышенном размере оплаты жилищных услуг, взимаемых с граждан, без разрешения собственников, вопреки установленному жилищным законодательством порядку.
Силовое ведомство пока не поясняет, против руководителя какой именно компании возбуждено дело. Если в процессе расследования указанные факты будут полностью установлены следствием и доказаны в суде, виновных лиц будет ожидать уголовное наказание, в том числе, связанное с лишением свободы.

OliJa, в каком районе города есть такие замечательные управляющие компании?