Филиал банка ВТБ в Иркутске открыл финансирование одному из лидеров на рынке розничной продажи нефти в Восточной Сибири - ГК «Парламент-А» в объеме 450 миллионов рублей. Кредитные средства направлены на закупку топлива для фирменной сети АЗС «ОМНИ», входящей в ГК. Начало этих партнерских отношений банка с ГК «Парламент-А» в ВТБ считают стратегически важным и перспективным.
Александра Макарова, управляющий филиалом банка ВТБ в Иркутске отметила:
— Это сотрудничество, во-первых, позволит ГК «Парламент-А» увеличить оптовые продажи топлива не только в Приангарье, но и Забайкальском крае. И, во-вторых, поможет расширить розничную сеть АЗС «ОМНИ» в регионе".
ГК «Парламент-А» создана в 1994 году. Входит в десятку крупнейших предприятий Иркутской области и в число 50 крупнейших в СФО. ГК принадлежит сеть из 30 АЗС «ОМНИ», что составляет 17 % от общего количества АЗС в регионе.
ГК «Парламент-А» имеет аккредитацию на Международной бирже нефтегазового комплекса, Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. Компания закупает высокотехнологичное качественное топливо у таких крупных поставщиков, как «Роснефть» и «Газпромнефть».

-
Sibracer
18 октября 2011 в 15:47
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМолодцы, так держать.