В конце октября в рамках марафона Николай Говорин, проректор Читинской медицинской академии, вместе с группой врачей отправится в поездку по районам края. Во время поездки они посетят районные больницы, окажут консультационную помощь и проверят качество оказания медицинских услуг. Также пройдут тематические круглые столы и пикеты.
Сразу же после завершения акции – 30 ноября – запланирована встреча Николая Говорина с руководством края. Участники встречи обсудят результаты поездки, а также возможность принятия новой программы, направленной на повышение качества жизни населения.
Уже запланировано, что на модернизацию здравоохранения Забайкалья в ближайшие два года будут направлены почти 6 миллиардов рублей. Почти половина из них поступит учреждениям здравоохранения уже в этом году.
Идея марафона в Забайкальском крае была оценена и поддержана председателем Государственной Думы Борисом Грызловым. Он предложил провести марафон по всей стране.
