Конкурс «Мистер Бурятия — 2011» состоится 20 ноября в одном из ночных клубов Улан-Удэ. Подобное мероприятие в истории республики Бурятия пройдет во второй раз.
Организатором выступило модельное агентство «Baikal models». Оно приглашает к участию фотогеничных, артистичных и амбициозных молодых людей 15—25 лет, ростом не менее 178 сантиметров. Заявки будут приниматься до 5 ноября. Победитель получит 10 тысяч рублей, остальным финалистам обещают ценные призы и подарки. Как и в прошлом году, материалы конкурса будут отправлены в оргкомитет «Мистер Азия» в Гонконге.
На сайте организаторов отмечается, что республиканский конкурс «Мистер Бурятия — 2011» является масштабной культурной акцией. Он содействует созданию современного образа молодого человека, выявлению новых лиц для модельного бизнеса, способных достойно представлять регион на международных подиумах.
Конкурс проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, культуры, красоты, гармонии и совершенства личности. Кроме того, он направлен на раскрытие творческого потенциала молодежи, воспитание эстетического вкуса.
Первый конкурс «Мистер Бурятия — 2010» состоялся в октябре 2010 года и вызвал большой ажиотаж. О нем написали все СМИ города Улан-Удэ. На интернет-страничке «ВКонтакте» с фотографиями конкурса за 3 дня было зафиксировано 80 тысяч просмотров, что является абсолютным рекордом для Бурятии
Организаторы мероприятия заявили, что конкурс «Мистер Бурятия» может стать толчком к развитию мужского модельного бизнеса в регионе и отправили фото и видеоматериалы в Гонконг на международное телешоу «Мистер Азия». Приглашения никто из бурятских красавцев не получил, но все же на судьбу некоторых участников первый конкурс красоты и мужества повлиял.
Участники конкурса «Мистер Бурятия — 2010» получали приглашения на показы мужской одежды, рекламные и журнальные фотосессии. Призеры участвовали в торжественном награждении лучших женщин республики 6 марта 2011 года. «Мистер фото» Максим Непомнящих стал постоянным персонажем рекламных сюжетов на городском телевидении. Финалист Элихан Пурбуев получил благожелательные отзывы от организаторов международного конкурса «Мистер Азия».

Мда…турниры щас уже не в моде. Откуда силу то брать? А так умылся, побрился, напудрился и вперед…мир покорять.