Конкурс «Мистер Бурятия — 2011» состоится 20 ноября в одном из ночных клубов Улан-Удэ. Подобное мероприятие в истории республики Бурятия пройдет во второй раз.
Организатором выступило модельное агентство «Baikal models». Оно приглашает к участию фотогеничных, артистичных и амбициозных молодых людей 15—25 лет, ростом не менее 178 сантиметров. Заявки будут приниматься до 5 ноября. Победитель получит 10 тысяч рублей, остальным финалистам обещают ценные призы и подарки. Как и в прошлом году, материалы конкурса будут отправлены в оргкомитет «Мистер Азия» в Гонконге.
На сайте организаторов отмечается, что республиканский конкурс «Мистер Бурятия — 2011» является масштабной культурной акцией. Он содействует созданию современного образа молодого человека, выявлению новых лиц для модельного бизнеса, способных достойно представлять регион на международных подиумах.
Конкурс проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, культуры, красоты, гармонии и совершенства личности. Кроме того, он направлен на раскрытие творческого потенциала молодежи, воспитание эстетического вкуса.
Первый конкурс «Мистер Бурятия — 2010» состоялся в октябре 2010 года и вызвал большой ажиотаж. О нем написали все СМИ города Улан-Удэ. На интернет-страничке «ВКонтакте» с фотографиями конкурса за 3 дня было зафиксировано 80 тысяч просмотров, что является абсолютным рекордом для Бурятии
Организаторы мероприятия заявили, что конкурс «Мистер Бурятия» может стать толчком к развитию мужского модельного бизнеса в регионе и отправили фото и видеоматериалы в Гонконг на международное телешоу «Мистер Азия». Приглашения никто из бурятских красавцев не получил, но все же на судьбу некоторых участников первый конкурс красоты и мужества повлиял.
Участники конкурса «Мистер Бурятия — 2010» получали приглашения на показы мужской одежды, рекламные и журнальные фотосессии. Призеры участвовали в торжественном награждении лучших женщин республики 6 марта 2011 года. «Мистер фото» Максим Непомнящих стал постоянным персонажем рекламных сюжетов на городском телевидении. Финалист Элихан Пурбуев получил благожелательные отзывы от организаторов международного конкурса «Мистер Азия».

-
ZnakBoprosa
3 ноября 2011 в 18:49
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМда…турниры щас уже не в моде. Откуда силу то брать? А так умылся, побрился, напудрился и вперед…мир покорять.