Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

День народного единства отмечает Иркутск 4 ноября

На празднике. Фото из архива Вести-Иркутск

На празднике. Фото из архива Вести-Иркутск

В 14.00 от мемориала «Вечный огонь Славы» начнется шествие. Оно пройдет по улице Ленина до стадиона «Труд». Там на площади в 14.30 начнут выступать творческие коллективы.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— В Иркутской области традиционно проживают представители более 130-ти национальностей, культур и вероисповеданий. В нашем регионе День народного единства служит дальнейшему укреплению дружбы и взаимопонимания между народами, сохранению межнационального и межконфессионального мира и согласия. Сегодня всех нас объединяет гордость за свою страну, высокое чувство ответственности за ее настоящее и будущее.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— Дорогие иркутяне, поздравляю вас с Днем народного единства. В нашей истории немало было моментов, когда только объединение народа спасало и национальную независимость, и целостность страны, а то, что, объединившись, мы можем свернуть горы, мы уже доказали при подготовке проведения юбилея города Иркутска. Уверен, что чувство сплоченности и сопричастности каждого иркутянина к жизни города позволит сделать нашу жизнь еще лучше, еще краше.

Государственный праздник День народного единства был установлен в России в 2005 году. 4 ноября 1612 года объединенное русское ополчение под предводительством Минина и Пожарского изгнало из Москвы польских интервентов, положив конец смутному времени.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Largo 5 ноября 2011 в 15:55

    В статье так все красочно описано, выступление губернатора, мэра, один сплошной позитив, это одна сторона медали, а то что у большинства присутствующих на том шествии было строгое распоряжение руководства об обязательном присутствии на шествии работников того или иного предприятия это другая…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля