На внедрение современных информационных систем в рамках региональной программы модернизации здравоохранения Иркутской области будет направлено 443 миллиона рублей. Дополнительное соглашение о финансировании программы заключено между правительством региона, министерством здравоохранения и социального развития России и Федеральным Фондом обязательного медицинского страхования. В 2011 году на эти цели будет направлено 222,8 миллиона рублей, в 2012 – 220,5 миллиона рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе правительства области.
В программу включены 122 медицинских учреждения. Для них в 2011 году закупят 3,9 тысячи персональных компьютеров, 52 сервера, 1,3 тысячи принтеров, 652 многофункциональных устройства, 38 терминалов самозаписи на прием к врачу.
В 2012 году в медучреждения поступят 2,24 тысячи персональных компьютеров, 70 серверов, 122 сканера, 758 принтеров, 380 многофункциональных устройств, 31 терминал самозаписи.

-
base
14 ноября 2011 в 09:12
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии2011 году закупят 3,9 тысячи ПК, а в 2012 году в медучреждения поступят 2,24 тысячи персональных компьютеров. Куда поступят остальные?)))