Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Отделения оказания неотложной медицинской помощи появятся в поликлиниках Иркутской области

В поликлиниках Приангарья в 2012 году должен начаться процесс создания отделений оказания неотложной медицинской помощи. Это позволит ускорить оказание медицинской помощи амбулаторным пациентам. Такое поручение дал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев министру здравоохранения Дмитрию Пивеню по итогам совещания по вопросам реализации программы модернизации здравоохранения в Приангарье.

Новое направление предполагает, что вызовы врача на дом будут разделены на неотложные и экстренные. Экстренные по-прежнему будут обслуживаться станциями скорой медицинской помощи, а неотложные – отделениями оказания неотложной медицинской помощи, созданными в поликлиниках. Вызовы на дом будут приниматься с 8:00 до 19:00, обслуживаться они будут до 20 часов.

Также на совещании Дмитрий Пивень отметил, что накануне было проведено совещание с врачами общей практики и терапевтами Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхово, а также Шелеховского, Слюдянского, Усольского, Черемховского, Эхирит-Булагатского, Баяндаевского, Осинского и Боханского райнов. На заседании обсуждалась реализация программы модернизации здравоохранения Иркутской области, улучшение качества профилактической работы, диспансерного наблюдения, оказание медицинской помощи на дому маломобильным пациентам, взаимодействие между врачами амбулаторно-поликлинического звена и Центров здоровья, роль участкового терапевта в ранней диагностике злокачественных новообразований. Аналогичные совещания планируются провести в Саянске для медицинских учреждений Саянска, Тулуна, Зимы, Заларинского, Зиминского, Аларского, Нукутского, Тулунского, Нижнеудинского, Балаганского, Куйтунского районов и Братске для врачей Братска, Усть-Илимска, Братского, Усть-Илимского, Нижнеилимского, Чунского, Тайшетского районов.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • _ono_ 9 ноября 2011 в 20:41

    Да ради бога! Пусть дифференцируют неотложность и экстренность, составят перечень, создадут отделения с соответствующим штатом, обеспечат транспортом( как иначе ускоряться) и вперёд..Если «модернизация» будет проведена имеющимися на сегодняшний день ресурсами, то для первичного звена всё это…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля