9 ноября в 20:10 была аварийно отключена электроэнергия на улицах Павлова, Боевая, Конечная, Столбовая и на проспекте Строителей. Также свет отключился в поселках Горький и Новая Комушка.
Причиной замыкания на подстанции «Октябрьская» стала птица. Она села на линейный разъединитель. Сегодня утром еще велись работы по устранению последствий ЧП.
Напомним, что подобный инцидент уже неоднократно случался в Бурятии. Последний раз всего несколько дней назад — 7 ноября. Тогда ворона залетела на электрическую подстанцию «Сосновая» и попала между двумя токоведущими частями. В результате без электричества на несколько часов остались 10 кварталов Улан-Удэ.

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
скоро появятся новости о том, что некие птицы выклевывают асфальт и появляются ямы, кроты перегрызают трубы и они прорываются и тд…..