Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В общественном транспорте Иркутска внедряют Wi-Fi

Троллейбус. Фото из архива Вести-Иркутск

Троллейбус. Фото из архива Вести-Иркутск

9 ноября 2011 года в Иркутске стартовал инновационный проект по внедрению сети беспроводного интернета Wi-Fi в общественном транспорте. На четырех единицах муниципального транспорта – двух троллейбусах и двух трамваях – уже установлено такое оборудование.

Свободная зона Wi-Fi открыта для пассажиров троллейбусных маршрутов №1 и №4, трамваев №1 и №3. Проходимость на данных направлениях составляет примерно 2,5 тысячи человек в сутки. Как отметил заместитель генерального директора МУП «Иркутскгорэлектротранс» Александр Грук, выбор именно этих маршрутов обусловлен тем, что ими пользуется большое количество студентов.

Воспользоваться выходом в интернет можно будет совершенно бесплатно. Борта трамваев и троллейбусов, оснащенных точками Wi-Fi, маркированы зеленым цветом и соответствующей информацией о наличии свободной зоны.

Как отмечает директор Иркутского регионального отделения ДВФ ОАО «МегаФон» Александр Сгребный, современному человеку сегодня необходимо постоянно находиться в потоке информации — в офисе, дома и в дороге, чтобы не терять время.

Иркутск станет одним из первых городов России, опробовавших инновационные возможности доступа в интернет в городском транспорте. В дальнейшем все иркутские трамваи и троллейбусы будут оборудованы точками Wi-Fi.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Elco 9 февраля 2012 в 19:09

    Проверил сегодня этот ВиФи хваленый с помощью своей PSP. Сеть она нашла, но протокол шифрования найденой сети медиа консолью не поддержан. Внимание вопрос, нахрена так круто шифровать бесплатный безлимит(а ещё на него пароли бывают ставят)? Вывод напрашивается простой, Wi Fi этот не общественный,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля