10 ноября в селе Савватеевка в Ангарском районе состоялась встреча жителей муниципалитета и главы ОАО «Автоколонна 1948» Сергея Шаркова по поводу отмены утреннего и вечернего автобусных рейсов, следующих по маршруту Савватеевка — Ангарск.
Сергей Шарков объяснил местным жителям, что не только утренний и вечерние рейсы, но и все направление Савватеевка — Ангарск является для Автоколонны убыточным. Чтобы гарантировать дальнейшие пассажирские перевозки, районные дума и мэрия должны принять решение о дотировании автобусного рейса.
На встрече было решено, что местные жители направят в администрацию района обращение, в котором выскажут пожелания по составлению расписания рейса. Как сообщили в письме начальнику автоколонны районные власти, муниципальная бюджетная комиссия рассмотрит вопрос дотаций 16—17 ноября. До вынесения депутатами решения Автоколонна будет продолжать перевозить пассажиров.
В случае отказа муниципалитетом дотировать рейс, Автоколонна разорвет договор с властями Савватеевки, так как дальнейшие перевозки для транспортного предприятия экономически не осуществимы.
Напомним, в конце октября были отменены автобусные рейсы из Савватеевки в Ангарск и обратно, следующие в 6:40 и 19:30. Местным жителям это доставило множество неудобств, они не могут вовремя попасть в Ангарск на работу, учебу, или в больницу.

-
Preved_Medved
11 ноября 2011 в 16:30
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДаю 100500 процов, что если этот маршрут отдать частным маршрутчикам, то он сразу станет рентабельным…