Прокуратура Иркутска направила в Кировский районный суд города два заявления к городской администрации. Заявления обязывают администрацию ликвидировать несанкционированные свалки в водоохранных зонах рек Иркут и Ушаковка в районе поселков Мельниково, Горького и Селиваниха.
Подаче заявления предшествовала проверка, проведенная прокуратурой по информации, размещенной на сайте Управления Росприроднадзора по Иркутской области. В результате проверки было выявлено 11 свалок и установлено, что органами местного самоуправления Иркутска не в полном объеме соблюдаются требования в области обращения с отходами производства и потребления.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Desperado_Ghost
17 ноября 2011 в 10:05
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииК сожалению, сами граждане порой причина этих свалок. Своими глазами не раз видел, как люди приезжали на Ангару (во втором Иркутске), отдыхали, купались, потом уезжали, оставляя после себя кучу мусора (бутылки, пакеты, и прочая фигня). Самое удивительное то, что все хотят отдыхать на чистых…