По заявлению представителей предприятия, это вынужденная мера. Ранее ОАО «Байкальский ЦБК» неоднократно обращалось в адрес администрации города Байкальска с требованием ремонта напорного канализационного коллектора, находящегося на участке между очистными сооружениями города (МУП «КОС БМО») и городскими канализационными сетями (ООО «Тепловые сети»). Специалисты комбината предупреждали чиновников о возможности серьезной аварии, но необходимых мер предпринято не было.
В настоящее время, в связи с повреждением коллектора, утечки стоков уже попали в канал с теплосетью и кабельной трассой. Это создает техногенную опасность на ТЭЦ ОАО «БЦБК» и, как следствие, может стать причиной отключения теплоснабжения всего города.
Поэтому ОАО «Байкальский ЦБК» вынуждено блокировать данный участок коллектора. Это позволит сохранить теплоснабжение Байкальска, но вызовет полную остановку работы всей системы городской канализации. Работы по отключению бесхозного коллектора запланированы на 21 ноября 2011 года.

-
Schoorick
17 ноября 2011 в 16:11
и кто же во всём этом виноват? коммуняки? элдерпёры? слевароссы? ааа, знаю! злые маги-чародеи! 
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии