Двое жителей Октябрьского района города Иркутска отмечали день выборов в квартире их общей знакомой. В процессе они даже не заметили, как прошли сутки. К вечеру следующего дня приятели разошлись в политических взглядах, между ними началась драка.
Один из оппонентов замахнулся бутылкой, но упал, а другой схватил со стола столовые приборы. Вилкой и ножом он нанес неоднократные удары по телу пострадавшего.
На крики в комнату вбежала испуганная хозяйка квартиры, которая и сообщила о происходящем преступлении в дежурную часть ближайшего отдела полиции. Прибывший по вызову наряд сотрудников ППС застал участников конфликта среди сломанной мебели и разбитой посуды. Один из них пытался полотенцем перевязать раненого приятеля, но тому потребовалась неотложная помощь медиков.
Потерпевшего доставили в городскую клиническую больницу, где ему спасли жизнь. В отношении второго участника драки возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», санкции которой предусматривают наказание до 8 лет лишения свободы.

-
nice_ice
8 декабря 2011 в 18:17
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииахахах