Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сильнейшие самбисты Сибири собрались в Иркутске на соревнования

Первенство Сибирского федерального округа по самбо стартовало 9 декабря. На соревнования приехали около 900 спортсменов из 11 регионов России. Главный судья соревнований Николай Доронкин считает состязания прежде всего смотром талантов.

Николай Доронкин, главный судья соревнований:
— Здесь участвует весь свет Сибирского федерального округа. Каждый тренер привозит эти звездочки, надеется.

Специально для этих соревнований в Иркутск приехал старший тренер женской сборной России Юрий Борисочкин. Он считает, что самбо в стране сейчас на высоком уровне, но могло быть и выше, если бы в некоторых регионах этот вид спорта финансово не «душили».

Юрий Борисочкин, старший тренер сборной России по самбо:
— Иркутская федерация считается наиболее достойной. Если Бурятия славится боевым самбо, то Иркутск - спортивным самбо. Здесь также можно отметить Республику Алтай. Проявляют себя хорошо. До недавнего времени, пока не начали «душить», Кемеровская область проявляла себя достойно.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Сибирского федерального округа, которая отправится на первенство России в следующем году. А уже там у спортсменов будет шанс поехать чемпионат Европы и Кубок мира.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Bull 12 декабря 2011 в 09:44

    а до какого числа будет проходить это мероприятие и где?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля