Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Мезенцев и Людмила Берлина поздравили жителей Иркутской области с Днем Конституции

Губернатор Дмитрий Мезенцев и председатель Законодательного cобрания региона Людмила Берлина поздравили жителей Иркутской области с Днем Конституции. Оба политика в поздравительных текстах подчеркнули, что будущее Приангарья зависит только от граждан региона.

Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— Это один из самых значимых праздников в стране. Основной закон, принятый в 1993 году, определил высшей ценностью права и свободы человека и гражданина. Важнейшим условием деятельности правительства Иркутской области является строгое соблюдение конституционных норм, обеспечение неотъемлемых прав жителей. Но от каждого из нас необходимо осознание своего долга перед обществом, понимание ответственности за судьбу своей страны. От того, насколько честно мы будем жить, добросовестно исполнять свои гражданские обязанности, зависит наше будущее.

Людмила Берлина, председатель Законодательного собрания Иркутской области:
— Конституция Российской Федерации утверждает права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся единство многонационального государства, исходя из принципов равноправия и самоопределения народов. Жители Иркутской области должны приложить все усилия для того, чтобы наш регион получил новый импульс в своем развитии/

От имени депутатов ЗС Людмила Берлина также пожелала жителям области успехов в труде и учебе, целеустремленности, оптимизма, крепкого здоровья и благополучия.

Конституция — это основной закон государства, закрепляющий основы политической, правовой и экономической систем данного государства, регламентирующий права и обязанности его граждан. Современная Конституция была принята 12 декабря 1993 года, с 1994 года День Конституции официально отмечается в стране.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • petal 12 декабря 2011 в 20:54

    да… а когда-то 12 декабря был не только праздничным, но и выходным днем

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля