Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый спектакль «Ангелы смерти» поставил Иркутский музыкальный театр

Премьера состоится 20 декабря. В новой постановке театра поднимается тема наркомании. Подобный спектакль ставится в музтеатре впервые. Идея создания возникла у директора Иркутского музыкального театра Владимира Шагина и балетмейстера из Санкт-Петербурга Олега Игнатьева.

Владимир Шагин, директор Иркутского музыкального театра:
— Я давно хотел, чтобы в репертуаре театра был спектакль на социальную тему и как-то обмолвился об этом при Олеге. Оказалось, что над подобной постановкой он тоже раздумывал и у него даже были наработки. Договорились, что как только у нас появится возможность, балетмейстер приедет и приступит к работе.

Постановка Олега Игнатьева в репертуаре театра изначально была заявлена как «Плаха», но название сменили на «Ангелы смерти» по желанию балетмейстера. Музыка для спектакля выбрана в стиле «техно». У нее нет определенного автора — это сборник-коллаж, призванный показать, что как музыка бывает разной, так и проблема наркомании касается абсолютно разных людей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ukla 19 декабря 2011 в 22:33

    Классный балет. современно, очень красиво показана любовь главных героев. а тема наркомании актуальна и сейчас. ведь тяга к неземным ощущениям и полету в никуда без напряга у людей не пройдет никогда.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля