Соревнования по карате-до фудокан проходили в Белграде. В них приняли участие более тысячи каратистов из 56 стран. В активе иркутян 1 золотая, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей.
Иркутская делегация состояла из 7 спортсменов. Все они воспитанники Ии Маловой. И почти все получили медали. Роман Малов - единственный иркутянин, который поднялся на высшую ступень пьедестала. Он победил в категории «кумитэ».
Ия Малова, тренер:
— Ожидался при такой борьбе более плохой результат, если честно, потому что финалы начинались тогда, когда у нас было 4 утра. И одна из проблем у меня, как тренера, - чтобы спортсмены были такие же работоспособные, как днем.
Впереди у иркутских каратистов чемпионат России. Он станет отборочным на первенство Европы.

-
Romkin
24 декабря 2011 в 14:21
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииМодераторы, у вас форум спамят, а вы в ус не дуете ))