В 3:03 8 января на пульт оперативного дежурного МЧС поступило сообщение о пожаре в 4-этажном здании торгового центра «Раума» по улице Социалистическая. На последнем этаже там расположен ночной клуб «Берлога». Когда пожарные прибыли на место, горела кровля здания.
По информации МЧС, в ресторане в момент пожара находилось около 60 человек. Но очевидцы сообщают о 200 посетителях. Все они самостоятельно покинули горящее здание. Никто из них не пострадал. Для обогрева людей разместили в автобусах, которые предоставила администрация Ангарска.
Владимир, очевидец:
— В клубе веселилось много народа. Может, человек около двухсот. Вдруг появился запах дыма. И тут же все начали кричать, бегать. Потом людей начали эвакуировать. С улицы было страшно глядеть на здание – все прямо полыхает. Говорят, что все началось из-за загоревшегося гриля на кухне.
Пожар локализовали через 14 минут. Огонь уничтожил 100 квадратных метров кровли здания, частично повреждена мебель на кухне ресторана. Магазины и павильоны, расположенные на нижних этажах, залило водой.

У меня вообще вопрос: какой такой муд…..рец придумал устроить ночной клуб на 4-м этаже здания??? Это ж полный букет проблем при ЧС! Хорошо, что всё так благополучно завершилось.