Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иордань на заливе Якоби в Иркутске готовят к празднику Крещения

Иордань на заливе Якоби появляется ежегодно перед праздником Крещения Господня. Еще в первых числах января там начали расчищать и подготавливать лед, сейчас к работе приступили ледовые зодчие. Как рассказал настоятель Александро-Невского храма отец Марк, рядом с купелью появится ледовая часовня, созданная на основе Сербской архитектуры.

19 января, в праздник Крещения, крестный ход начнется от Александро-Невского храма к купели в 10:00. Там все желающие смогут окунуться. Настоятель храма посоветовал всем одеваться тепло и свободно и не лезть в воду, если сам действительно этого не хочешь, сообщает КП-Иркутск.

Так же искупаться в иордани можно будет на территории гостиничного комплекса «Байкал 21» (21-й километр Байкальского тракта). Специально к Крещению там построена и освящена иордань.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • NDO 12 января 2012 в 14:52

    Странные люди! Они думают, что достаточно проковырять прорубь на быдлопляже и - voila - готов святой источник

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля