Управление ФАС по Иркутской области привлечет к ответственности рекламодателя, разместившего в Ангарске несколько билбордов с рекламой, признанной непристойной. За баннеры с надписью «Я худею от суши», в которых буква «д» практически не читалась, ему придется заплатить штраф от 100 до 500 тысяч рублей.
Разбирательство по этому поводу шло с весны 2011 года. Именно тогда баннеры появились в Ангарске, и один из горожан обратился с жалобой в ФАС. Однако решение по провокационной рекламе вынесли только сейчас.
При этом ранее специалисты по рекламе заявляли, что доказать непристойность рекламы будет очень сложно, слишком размыты формулировки соответствующего закона. Однако в данном случае не потребовалась даже лингвистическая экспертиза. По мнению экспертов, непристойность текста очевидна и так.

По мне, так штрафовать надо не только рекламодателя, а и самих «СУпер Креативных» рекламщиков