Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мастер-класс «Бабушкин половичок» пройдет в Иркутске 3 марта

Праздник женского рукоделия организуют в «Доме ремесел». На него приглашены мастерицы из ассоциации «Оникс», участницы православной выставки в выставочном центре имени Виталия Рогаля, рукодельницы из общества инвалидов микрорайона Первомайский, организаторы мастер-классов по ткачеству из поселка Оек, ученицы мастера «Дома ремесел». Освоить плетение и ткачество, основы лоскутного дизайна и колористики смогут все желающие.

Лидия Эверестова, заведующая филиалом «Дом ремесел»:
— В обучении неважно, есть ли у вас опыт в подобном рукоделии. Чувство композиции, цветовой гармонии и детской непосредственности прекрасно уживались в домотканых половичках наших прабабушек. Уходят в прошлое старинные способы создания образцов народного искусства, появляются новые технологии и новые материалы.

Организаторы отмечают, что искусство создания половичка из разноцветных полосок ткани — одно из самых интересных традиционных видов женского рукоделия. Благодаря полученным навыкам можно украсить дом в «старом стиле», сделать сувенир для подарка своим близким.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nonono 2 марта 2012 в 15:02

    А когда дедушкин-первачок пройдет в Иркутске

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля