Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый корпус открылся на базе центра для детей с ограниченными возможностями в Иркутске

В Иркутске на базе областного государственного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» открылся новый корпус. На торжественной церемонии открытия присутствовали представители правительства и Законодательного собрания региона.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова отметила, что строительство корпуса началось в 2008 году и было временно приостановлено из-за экономических трудностей. С 2011 года стройка возобновилась.

Отметим, что в новом корпусе центра начнет работу первая в регионе лекотека — форма альтернативного дошкольного образования детей с ограниченными возможностями и их родителями с использованием коррекционного, развивающего и игрового оборудования. В службе лекотеки с детьми будут заниматься учитель-дефектолог, педагог-психолог, логопед, социальный педагог.

Финансововые средства на создание лекотеки в объеме 577 тысяч рублей были предусмотрены долгосрочной целевой программой по профилактике социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Иркутской области на 2011—2013 годы «Точка опоры».

Для справки:
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями работает в столице Приангарья с 1 июня 2000 года и рассчитан на 180 мест. Медико-социальная и психологическая помощь оказывается ребятам с диагнозами: детский церебральный паралич, патология опорно-двигательного аппарата, хронические тугоухость и глухота, черепно-мозговые травмы. За весь период деятельности учреждения реабилитационные услуги смогли получить более 16 тысяч детей. На строительство нового корпуса учреждения израсходовано из федерального и областного бюджета около 60 миллионов рублей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lukrecia 2 марта 2012 в 13:53

    ну вот,наконец-то дельная новость)

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля