Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пассажирский транспорт Братска переводят на газ

В 2012 году Братск рассчитывает получить порядка 80 миллионов рублей по областной программе газификации, в частности, средства пойдут на перевод городского автотранспорта на газ. Очередной этап газификации ждет муниципальное автотранспортное предприятие.

В муниципалитете убеждены, что ресурсы Братского газоконденсатного месторождения необходимо использовать максимально, к этому высокотехнологичному энергоносителю необходимо обеспечить самый широкий доступ. А это значит, что потребителями природного газа должны быть не только жители частных домов, но и промышленные предприятия, учреждения социальной сферы и общественный автотранспорт. Поэтому еще в 2010 году в муниципальном автотранспортном предприятии начали использовать газобаллонное оборудование в ЛИАЗах.

Сегодня на газе с Братского месторождения работают 33 автобуса — 16 новых ПАЗиков, закупленных три месяца назад и 17 ЛИАЗов. Все они закреплены за Падунской базой предприятия и обслуживают Падун, Энергетик и Гидростроитель.

Водители отмечают, что метан при стоимости 11 рублей за литр — отличная альтернатива бензину. При этом и двигатель мягче работает, и вредных выбросов в разы меньше.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ZIK 7 марта 2012 в 12:14

    Очередной пиар нового Братского сити менеджера. На самом деле использовать газ на отечественных автомобилях это преждевременная смерть моторам.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля